Unsere Filme

Vergot
by Cecilia Bozza Wolf, Pierpaolo Filomeno, Alex Grassi
2016
Per chi vuole sparare
by Pierluca Ditano, Giovanni Benini, Ylenia Busolli
2016
Happy New Year
by Désirée Marianini, Laura Cesarini, Michal Shanny
2016
Dusk Chorus - based on Fragments of Extinction by David Monacchi
by Nika Šaravanja, Alessandro d' Emilia, Otis Buri, David Monacchi
2016
Before I met you
by Zuzana Límová, Selina Becker, Morgana Tinebra
2016
The Good Intentions
by Beatrice Segolini, Maximilian Schlehuber, Aaron Beitz
2016
Moon Europa
by Nuno Escudeiro, Bernadette Weber, Vikram Arora
2016
La Vasca
by Anna Bressanini, Stefanie Nirschl, Sonja Müller
2016
Hidden Photos
by Davide Grotta, Alexander Fontana, Gabriele Borghi
2016
ASPETTANDO LEOPOLDO
by Michela Tomasi, Nikolaus von Schlebrügge, Agnese Blumtritt
2016
An den Grenzen des Imperiums
by Pierluca Ditano, Giovanni Benini, Michal Shanny
Übungsfilme
2015
Chronik von Wind und Stille
by Nuno Escudeiro, Nikolaus von Schlebrügge, Ylenia Busolli
Übungsfilme
2015
Del Vivere Consueto
by Davide Grotta, Laura Cesarini, Gabriele Borghi
Übungsfilme
2015
Hinter meinen Augen
by Désirée Marianini, Bernadette Weber, Otis Buri
Übungsfilme
2015
Good Vibrations
by Anna Bressanini, Stefanie Nirschl, Sonja Müller
Übungsfilme
2015
Metalmorphosis
by Cecilia Bozza Wolf, Michela Tomasi, Alessandro D'Emilia, Alexander Fontana, Pierpaolo Filomeno
Übungsfilme
2015
Drei in Kalifornien
by Zuzana Límová, Alex Grassi, Beatrice Segolini
Übungsfilme
2015
Transition Blu
by Dorothea Braun, Selina Becker, Agnese Blumtritt
Übungsfilme
2015
Un Fin del Mundo
by Tiziana Poli, Livia Romano, Maria Radicchi
Diplomfilme
2013
Wurzeln und Flügel
by Lisa Wimmer, Gero Hecker, Luca Saggin
Diplomfilme
2013
Welcome to Gagauzia
by Vasili Vikhliaev, Beniamino Casagrande, Johanna Czakalla
Diplomfilme
2013
Kalyug
by Juri Mazumdar, Anke Riester, Giorgio Chiodi
Diplomfilme
fragmente | alto fragile
by Benjamin Thum, Mike Ramsauer, Emanuela Macchiniz
Diplomfilme
2013
Schlechte Zeiten
by Irene Ammaturo, Ester Seppi, Marco Vitale
Diplomfilme
2013
Das Schicksal einer Fabrik
by Victoria Chan, Beniamino Casagrande, Ambrose Mbuya
Diplomfilme
2013
Der andere Blick
Andere Produktionen
2014
Being You, Being Me
by Alexandra Kaufmann, Lucia Alessi, Giulia Maniezzo
Diplomfilme
2013
Elsewhere
by Ane Helga Lykka, Silvia Mazzarella, Philip Unterholzner
Diplomfilme
2013
The River Inside
by Stefan Pircher Verdorfer, Stefano Lisci, Luca Saggin
Diplomfilme
2013
IRL - in real life
by Juri Mazumdar, Lucia Alessi
Übungsfilme
2012
Angelo
by Irene Ammaturo, Stefano Lisci, Luca Saggin
Übungsfilme
2012
Notes from the sky
by Lisa Wimmer, Luca Saggin
Übungsfilme
2011
Hinter dem Meer
by Veronika Kaserer, Jakob Stark, Nela Märki
Diplomfilme
2010
Laas - Revuca
by Martin Fliri
Diplomfilme
2010
Ein glänzender Traum
by Brett Orloff, Melina Huppertz, Brett Orloff
Diplomfilme
2010
Heartquake
by Mark Olexa, Fabio De Felice, Francesca Scalisi
Diplomfilme
2010
Facebook s Adorno changed my life
by Georg Boch, Luigi Pepe
Diplomfilme
2010
My Marlboro City
by Valentina Pedicini, Stefania Bona, Kathrin Dietzel
Diplomfilme
2010
Guañape Sur
by Jànos Richter, Jakob Stark
Diplomfilme
2010
ESoDoc trailer
by Milena Holzknecht
Andere Produktionen
2010
Who Am I To Feel So Free
by Giulia Attanasio, Philipp Grieß, Stefania Bona
Diplomfilme
2010
Väter
by Lars Gehrmann, Manuela Wilpernig, Sven Kurt Albertini
Diplomfilme
2010
WALDEN, oder Leben in den Bergen
by Renata Medero Aguilar, Marina Baldo
Diplomfilme
2010
Unfinished Italy
by Benoit Felici, Bastian Esser, Milena Holzknecht
Diplomfilme
2010
Link 900 - CONFINI
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link 900 - AUTONOMIA
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link 900 - LINGUE
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link 900 - DONNE
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link900 -INDUSTRIA
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link900 - AGRICOLTURA
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Linct 2009
Andere Produktionen
2010
Auf ganzer Höhe
by Debora Scaperrotta
Andere Produktionen
2010
Girls on the Air
by Valentina Monti
Andere Produktionen
2009
Starring Peter Martell
by Fabrizio Favro
Diplomfilme
1997
Die verklagte Generation
by Georg Boch, Luigi Pepe
Übungsfilme
2009
Hotel Life
by Martine De Biasi, Manfred Bernard
Diplomfilme
2004
Catenaccio in Mannheim
by Mario Di Carlo, Andrea Ruzzenenti
Diplomfilme
2001
Ape Maria
by Greta Mentzel, Jorge Yetano, Pia Profanter
Diplomfilme
2004
Grosseltern
by Nicole Scherg, Martin Prast, Antonio Meier
Diplomfilme
2004
EXILE. wohin ich auch gehe
by Philipp Grieß, Stefania Bona, Cornelia Märki
Übungsfilme
2008
Am 47.Breitengrad
by Silvana Resch, Tassilo Letzel
Diplomfilme
2004
Tashi delek! Das fliegende Schulheft
by Lorenzo Paccagnella
Diplomfilme
2004
Spieglein an der Wand
by Giulia Attanasio, Melina Huppertz, Luigi Pepe
Übungsfilme
2008
Wer suchet der findet...
by Enrica Gatto, Evi Reich, Cornelia Schöpf
Diplomfilme
2007
Casa mia
by Debora Scaperrotta, Dimitri Hempel, Valentina Zaggia
Diplomfilme
2007
Dea
by Mark Olexa, Melina Huppertz, Michele Lezza
Übungsfilme
2009
Die Herren der Zeit
by Benoit Felici, Philipp Grieß, Brett Orloff
Übungsfilme
2009
Link900 - GUERRA
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link900 - TURISMO
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Pater noster
by Valentina Pedicini, Bastian Esser, Sven Kurt Albertini
Übungsfilme
2008
Fremmen - Geschichten aus Südtirol
by Martin Fliri, Fabio De Felice, Marina Baldo
Übungsfilme
2009
La Capsula
by Lars Gehrmann, Nina Hoegg, Sven Kurt Albertini
Übungsfilme
2009
Das Leben und andere Baustellen
by Giuseppe Schettino, Fernando Espinosa, Jona Zara Klein
Diplomfilme
2007
Link900 - CHIESA
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Link900 - HEIMAT
by Vincenzo Mancuso
Andere Produktionen
2008
Omas Salon
by Ursula Ambach, Maria Rank
Diplomfilme
2007
Die Schlüssel zumParadies
by Caterina Carone, Melanie Brugger, Julia Wiegand
Diplomfilme
2007
Glückskind
by János Richter, Jakob Stark, Milena Holzknecht
Übungsfilme
2009
Für die, die bleiben
by Veronika Kaserer, Manuela Wilpernig, Nela Märki
Übungsfilme
2009
Ich habe ein Haus
by Jànos Richter, Francesca Scalisi, Milena Holzknecht
Übungsfilme
2008
Was der Herr mir eingibt
by Lars Gehrmann, Fabio De Felice, Kathrin Dietzel
Übungsfilme
2008
Der Mesner und die Dreigroschenoper
by Melanie Brugger, Maria Weber, Annette Bott
Diplomfilme
2007
Eurotel
by Giuseppe Tedeschi, Daniel Mazza, Emanuele Vernillo
Diplomfilme
2007
Wie Ich Bin
by Ingrid Demetz, Caroline Leitner, Daniel Mazza
Diplomfilme
2007
Meine subversive Liebe
by Valentina Pedicini, Stefania Bona, Kathrin Dietzel
Übungsfilme
2009
Brüder
by Isabel Grünwald, Steffi Unrein, Linda Roehl
Diplomfilme
2007
BA
CK